Wählen Sie die Sprache aus:

Home > Über uns > Leitende OberärztInnen

Leitende OberärztInnen

  • in Priv.-Doz.in Mag.a Dr.in med. Barbara Böckle
    E-Mail: barbara.boeckle@i-med.ac.at

  • OA Dr. med. Martin Gisinger
    Leitender Oberarzt und Leitung Leitung OP und Eingriffsraum Hautkrebszentrum
    E-Mail: martin.gisinger@tirol-kliniken.at
    Tel: +43-512-504-22971

  • Priv.-Doz., Dr.med. / Senior Lecturer, MD Robert Gruber Leitender Oberarzt
    Wissenschaftler / Researcher (Schmuth-Dubrac lab), dzt. / at present Sektion f. Humangenetik
    E-Mail: r.gruber@i-med.ac.at

  • Ao.Univ.-Prof. Dr. med. Reinhard Höpfl
    E-Mail: reinhard.hoepfl@i-med.ac.at

  • in Dr.in med. Marlene Kuen-Spiegl Leitende Oberärztin und Leitung OP und Eingriffsraum Hautkrebszentrum
    Leitende Oberärztin
    E-Mail: marlene.kuen-spiegl@tirol-kliniken.at
    Tel: +43-512-504-22971

  • Ao.Univ.-Prof.in Dr.in med. Van Anh Nguyen Leitende Oberärztin und Dermatoonkologisches Leitungsteam Hautkrebszentrum
    Leitende Oberärztin
    E-Mail: van.nguyen@i-med.ac.at

  • Ao.Univ.-Prof. Dr. med. Norbert Reider
    Leitender Oberarzt
    E-Mail: norbert.reider@i-med.ac.at

  • Ass. Prof. Dr. med. Mario Sarcletti
    E-Mail: mario.sarcletti@i-med.ac.at

  • Ao.Univ.-Prof. Dr. med. Georg Weinlich Leitender Oberarzt, Koordination und Dermatoonkologisches Leitungsteam Hautkrebszentrum
    Geschäftsführender Oberarzt
    E-Mail: georg.weinlich@i-med.ac.at
    Tel: +43-512-504-22971

  • Mag. Ao.Univ.-Prof. Dr. med. Bernhard Zelger Leitender Oberarzt und Leitung Dermato-Histopathologie Hautkrebszentrum
    Leitender Oberarzt
    E-Mail: bernhard.zelger@i-med.ac.at
    Tel: +43-512-504-22971

Universitätsklinik für Dermatologie und Venerologie | Anichstrasse 35, A-6020 Innsbruck | Tel.: (+43-512) 504-22971, Fax: (+43-512) 504-22990