Wählen Sie die Sprache aus:

Home > Expertisezentren > Hautkrebszentrum Innsbruck > Team Hautkrebszentrum

Direktor der Universitätsklinik für Dermatologie, Venerologie und
Allergologie Innsbruck und Leiter des Hautkrebszentrums Innsbruck:

  Univ.-Prof. Dr. Matthias Schmuth
  Medizinische Universitätsklinik für Dermatologie, Venerologie und Allergologie Innsbruck 
  Anichstraße 35, 6020 Innsbruck, Österreich

  Tel.: +43-512-504-24801
  Fax: +43-512-504-23002
  E-Mail: matthias.schmuth@i-med.ac.at

 

 

 

Koordination:

  Mag.a Christina Fürhapter
  Tel: +43-512-504-83017
  E-Mail: christina.fuerhapter@i-med.ac.at

 

 

 

 

 

  Univ. Prof. Dr. Georg Weinlich
  Tel.: +43-512-504-22971
  E-Mail: georg.weinlich@i-med.ac.at

 

 

 

 


 

Dermatoonkologisches Leitungsteam:

OÄ Univ.-Prof.in Dr.in Van Anh Nguyen
Tel.: +43-512-504-22971
E-Mail: van.nguyen@i-med.ac.at

 

 

 

 


  OA Univ. Prof. Dr. Georg Weinlich
  Tel.: +43-512-504-22971
  E-Mail: goerg.weinlich@i-med.ac.at

 

 

 

 

 

Leitung Dermato-Histopathologie

OA Univ.-Prof. Dr. Bernhard Zelger
Tel.: +43-512-504-22971
E-Mail: bernhard.zelger@i-med.ac.at

 

 

 

 

 

Leitung OP und Eingriffsraum

in Dr.in Marlene Kuen-Spiegl
Tel.: +43-512-504-22971
E-Mail: marlene.kuen@tirol-kliniken.at


 

 

 

 

Stv. Dr. Martin Gisinger
Tel.: +43-512-504-22971
E-Mail: martin.gisinger@tirol-kliniken.at

 

 

 

 

 

Dermatoonkologisches Team:

  Assistenzärztin Dr.in Nina Frischhut
  Tel.: +43-512-504-22971
  E-Mail: nina.frischhut@tirol-kliniken.at

 

 

 

 

 

  Assistenzärztin Dr.in Katharina Neubauer
  Tel.: +43-512-504-22971
  E-Mail: katharina.neubauer@tirol-kliniken.at

 

 

 

 

 

  Assistenzärztin Dr.in Undine Hauser
  Tel.: +43-512-504-22971
  E-Mail: undine.hauser@i-med.ac.at

 

 

 

 

 

  Assistenzärztin Dr.in Magdalena Philipp
  Tel.: +43-512-504-22971
  E-Mail: magdalena.philipp@tirol-kliniken.at

 

 

 

 

 

Universitätsklinik für Dermatologie und Venerologie | Anichstrasse 35, A-6020 Innsbruck | Tel.: (+43-512) 504-22971, Fax: (+43-512) 504-22990