Wählen Sie die Sprache aus:

Home > Expertisezentren > Hautkrebszentrum Innsbruck > Team Hautkrebszentrum

Direktor der Universitätsklinik für Dermatologie, Venerologie und
Allergologie Innsbruck und Leiter des Hautkrebszentrums Innsbruck:

  Univ.-Prof. Dr. Matthias Schmuth
  Medizinische Universitätsklinik für Dermatologie, Venerologie und Allergologie Innsbruck 
  Anichstraße 35, 6020 Innsbruck, Österreich

  Tel.: +43-512-504-24801
  Fax: +43-512-504-23002
  E-Mail: matthias.schmuth@i-med.ac.at

 

 

 

Koordination:

  Mag.a Christina Fürhapter
  Tel: +43-512-504-83017
  E-Mail: christina.fuerhapter@i-med.ac.at

 

 

 

 

 

  Univ. Prof. Dr. Georg Weinlich
  Tel.: +43-512-504-22971
  E-Mail: georg.weinlich@i-med.ac.at

 

 

 

 


 

Dermatoonkologisches Leitungsteam:

Univ.-Prof.in Dr.in Van Anh Nguyen
Tel.: +43-512-504-22971
E-Mail: van.nguyen@i-med.ac.at

 

 

 

 


  Univ.-Prof. Dr. Georg Weinlich
  Tel.: +43-512-504-22971
  E-Mail: goerg.weinlich@i-med.ac.at

 

 

 

 

 

Leitung Dermato-Histopathologie

Ao Univ.-Prof. Mag. Dr. Bernhard Zelger
Tel.: +43-512-504-22971
E-Mail: bernhard.zelger@i-med.ac.at

 

 

 

 

 

Leitung OP und Eingriffsraum

OÄ Dr.in Marlene Kuen
Tel.: +43-512-504-22971
E-Mail: marlene.kuen@tirol-kliniken.at


 

 

 

 

OA Dr. Martin Gisinger
Tel.: +43-512-504-22971
E-Mail: martin.gisinger@tirol-kliniken.at

 

 

 

 

 

Dermatoonkologisches Team:

  Ass. in Dr. in Fiona André
  Tel.: +43-512-504-83428
  E-Mail: fiona.andre@tirol-kliniken.at

 

 

 

 

  FÄ Dr.in Nina Frischhut
  Tel.: +43-512-504-22971
  E-Mail: nina.frischhut@tirol-kliniken.at

 

 

 

 

 

  FÄ Dr. in Nicole Höllweger
  Tel.: +43-512-504-83254
  E-Mail: nicole.hoellweger@tirol-kliniken.at

 

 

 

 

 

 

  FÄ Dr.in Undine Holzmann
  Tel.: +43-512-504-22971
  E-Mail: undine.holzmann@i-med.ac.at

  Derzeit in Karenz

 

 

 

 

  Assin Dr.in Magdalena Seidl-Philipp
  Tel.: +43-512-504-22971
  E-Mail: magdalena.philipp@tirol-kliniken.at

  Derzeit in Karenz

 

 

 

 

Universitätsklinik für Dermatologie, Venerologie und Allergologie | Anichstrasse 35, A-6020 Innsbruck

Tel.: (+43-512) 504-22971, Fax: (+43-512) 504-22990